Студия телеканала «Пятница!» продолжила работу

21.02.2018

Новый семестр семестр для слушателей студии ТК «Пятница!» на факультете журналистики МГУ начался 16 февраля. На первой лекции «Телевидение: то, о чем не пишут в газетах» со студентами встретился Николай Борисович Картозия, генеральный директор телеканала.

Каждый участник студии должен был подготовить вопросы по интересующим его темам: о самом телеканале «Пятница!» и телевидении вообще. Таким образом, за время занятия руководитель мастерской и слушатели обсудили самые разные проблемы. Говорили о продюсировании, о проектах «Пятницы!», о ведущих, о скандалах и расследованиях, о передачах, которые хочет видеть на своем канале Николай Картозия, о роли телевидения и даже о том, как сохранить энергию и не «выгореть» в самом начале творческого пути.

В течение трех часов Николай Картозия, выпускник факультета журналистики МГУ и один из самых успешных российских медиаменеджеров, обстоятельно и предельно откровенно отвечал на все вопросы учащихся. Вот лишь несколько советов, которыми поделился во время лекции генеральный директор «Пятницы»:

• Все герои хороши, кроме скучных.
• Можно экономить на всем, кроме драматургии.
• Рисковать стоит только тогда, когда уверен в проекте больше жизни.
• Найди любимую работу, и ты не будешь работать никогда.
• Найди жизненную силу, и не потеряешь жизненную энергию.

Следующее занятие студии ТК «Пятница!» состоится 2 марта.
Подробнее о мастерской

Текст: Миляна Кисина.