Лекция Андрея Райкина в рамках открытых лекций журфака МГУ на ВДНХ

04.02.2018

Зимний сезон открытых лекций факультета журналистики завершился лекцией «Документальное кино и телевизионная журналистика» Андрея Максовича Райкина – старшего преподавателя кафедры телевидения и радиовещания, шеф-редактора Дирекции информационных программ телеканала «Культура».

Лекция была посвящена особенностям создания современных документальных телевизионных фильмов: от выбора темы и составления сценарного плана до специфики работы с героями. Особое внимание уделили тому, какое воздействие телевизионная журналистика оказывает на зрителя.

На мероприятии побывали корреспонденты студенческого радио «Моховая, 9». В подготовленном ими мультимедийном материале – основные тезисы лекции Андрея Максовича, специальное интервью и беседа с гостями.

Фотографии: Георгий Никаноров.