Стартовал зимний сезон открытого лектория на ВДНХ

19.01.2018

В 2018 году кафедре телевидения и радиовещания факультета журналистики МГУ исполняется 60 лет. Юбилейный год старейшая кафедра телевидения и радиовещания в России начинает с курса публичных лекций, на которых ведущие преподаватели кафедры рассказывают о развитии теле- и радиожурналистики в исторической перспективе, о современном состоянии индустрий и ее будущем в цифровом медиапространстве.

Серию из трех лекций разговором о прошлом, настоящем и будущем радиотеатра открыла Екатерина Александровна Болотова, кандидат искусствоведения и доцент кафедры телевидения и радиовещания факультета журналистики.

Обсуждали историю, современное состояние и перспективы отечественного радиотеатра, творчество выдающихся режиссеров, актеров и драматургов, традиции и новаторство в этой области художественного вещания. У гостей был шанс услышать фрагменты спектаклей, вошедших в Золотой фонд нашего радио.

Полную версию лекции Екатерины Александровны или отдельные ее фрагменты можно прослушать в мультимедийном материале радио «Моховая,9». Все ключевые вехи в развитии радиотеатра, от «Вечера у Марии Волконской» 1925 г. до «Мастера и Маргариты» 2013 г.

Фотографии: Георгий Абашвили.

Ссылка: