16.12.2017

Круглый стол «Информационная и лингвистическая безопасность в Интернете: Интернет-жанры в интернет-коммуникации» был организован на факультете журналистики 12 декабря, в рамках гранта РФФИ № 17-04-00032.

В числе приглашенных спикеров выступил руководитель НП «Союз защитников информации» Александр Бражников. Участники обсудили проблемы интернет-жанров в аспекте информационной безопасности. В организации и работе круглого стола приняли активное участие преподаватели факультета: профессор Н. И. Клушина, доценты Л. Т. Касперова, Т. И. Сурикова, Н. Н. Василькова, Н. Н. Вольская, И. А. Вещикова, Н. В. Смирнова, С. Ф. Барышева, А. В. Николаева, Л. Е. Малыгина, аспирант М. А. Васильченко.

Результаты круглого стола нашли отражение в публикациях Медиахолдинга PrimaMedia.