Ru | En

Круглый стол «Информационная и лингвистическая безопасность в Интернете: Интернет-жанры в интернет-коммуникации»

16.12.2017

12 декабря в рамках гранта РФФИ № 17-04-00032 «Влияние Интернета на жанровые и стилистические параметры медиатекстов» на факультете журналистики был организован круглый стол «Информационная и лингвистическая безопасность в Интернете: Интернет-жанры в интернет-коммуникации».

В числе приглашенных спикеров выступил руководитель НП «Союз защитников информации» Александр Бражников. В организации и работе круглого стола приняли активное участие преподаватели факультета: профессор Н.И. Клушина, доценты Л.Т. Касперова, Т.И. Сурикова, Н.Н. Василькова, Н.Н. Вольская, И.А. Вещикова, Н.В. Смирнова, С.Ф. Барышева, А.В. Николаева, Л.Е. Малыгина, аспирант М.А. Васильченко. Участники обсудили проблемы интернет-жанров в аспекте информационной безопасности. Результаты круглого стола нашли отражение в публикациях Медиахолдинга PrimaMedia.