Победители конкурса «Фотография месяца» за сентябрь

12.10.2017

В фотоконкурсе сентября 1 место заняла фотография с шутливым названием «Коты тоже умеют читать». Автор – Наталия Шибаева, студентка ППП «Фотожурналистика». Фотография была снята в Венеции в магазине книг: «Рано утром, когда хозяин только разворачивает свой прилавок, а покупатели еще не заполонили все залы, можно пообщаться с обитающими здесь кошками, заодно купить большой альбом с произведениями Рембранда всего за 1 евро!».

2 место жюри присудило снимку «Точная настройка», автор – Александр Шинкаренко, студент ППП «Фотожурналистика». Он сделан на книжной ярмарке на ВДНХ 6 сентября, где помимо встреч со знаменитыми писателями в этом году можно было познакомиться с культурой коренных народов России – увидеть традиционные костюмы, послушать народные музыкальные инструменты.

3 место досталось еще одному сюжету с «братьями нашими меньшими». Фотография «Круче Burberry» сделана 30 сентября на благотворительной выставке бездомных животных в Москве. «Было пасмурно и холодно, поэтому песика обернули в обычное пальто. Получилось очень стильно, а главное – тепло», – рассказывает автор фотографии, Кристина Уколова, студентка 3 курса дневного отделения бакалавриата.

Наталия Шибаева, студентка ППП «Фотожурналистика»
01-Наталия Шибаева, ППП Фотожурналистика.jpg

Александр Шинкаренко, студент ППП «Фотожурналистика»
02-Александр Шинкаренко_Александр, ППП Фотожурналистика.JPG