Ru | En

День практики на кафедре фотожурналистики

04.12.2017

На кафедре фотожурналистики и технологий СМИ состоялся традиционный День практики, в котором приняли участие студенты 3 и 4 курсов бакалавриата и 5 курса вечернего отделения. Оценивали фотографии студентов известные фотожурналисты России: фотокорреспонденты ТАСС Геннадий Хамильянин и Михаил Терещенко, фотокорреспондент «Медицинской газеты» Александр Худасов, фотокорреспондет ИД «Коммерсант» Анатолий Жданов, фотокорреспондент портала «Москва меняется» Андрей Гореловский, заслуженный работник культуры России Виктор Корнюшин, фотокорреспондент «Российской газеты» Сергей Куксин, фотохудожник Владимир Орлов, а также выпускница факультета журналистики 2015 года, фотокорреспондент ИД «Коммерсант», призер конкурса “World Press Photo” Кристина Кормилицына. Также оценить работы студентов журфака пришли выпускники кафедры фотожурналистики прошлых лет.

Работы студентов фотокафедры вызвали бурную дискуссию среди членов жюри. Часто мнения об одной и той же фотосерии были прямо противоположны: кого-то привлекали репортажные кадры, кого-то ― психологические портреты, а кто-то отдал предпочтение предметной съемке. Победителей определили с большим трудом. По итогам голосования три работы, набравшие наибольшее количество баллов, отставали друг от друга не более чем на два балла.

В итоге, победителями Дня практики среди студентов фотокафедры стали:
1 место Валерия Титова «Неудобные люди», 5 курс вечернего отделения
2 место Мария Шагина «Кто-то может еще успеть в рай», 4 курс
3 место Марина Чашина «Минуту внимания!», 4 курс.

Фотографии: Елизавета Королева.