Ru | En

Лекция Владимира Вяткина

29.11.2017

25 ноября на факультете журналистики МГУ прошла первая лекция в рамках Открытого фотографического лектория. Ее провел преподаватель факультета, многократный лауреат и член жюри международного фотоконкурса World Press Photo, фотожурналист МИА "Россия сегодня" Владимир Вяткин.

В начале выступления Владимир Юрьевич рассказал о своем пути в фотожурналистику, о том, какие качества, на его взгляд, необходимы для работы в профессии, а также обозначил тенденции развития современной отечественной и мировой фотожурналистики. Основная часть лекции была посвящена просмотру и обсуждению фоторабот Владимира Вяткина. Фотожурналист представил более 20 серий, рассказывая об истории создания, художественном замысле и техническом исполнении фотографий.

Мероприятие посетили более 250 слушателей.

Следующая встреча Открытого фотографического лектория состоится 23 декабря. Ее проведет известный советский и российский фотожурналист Юрий Абрамочкин.

Текст: И. Анисимов.
Фотографии: А. Романенко, Е. Трушкова, И. Анисимов.