Ru | En

27.11.2017

Заседание Федерального учебно-методического объединения УГНС "Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело" прошло 23 ноября 2017 года на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова.

В заседании принимали участие представители Министерства образования и науки РФ, председатели и члены президиума учебно-методических советов по направлениям подготовки "Журналистика", "Реклама и связи с общественностью", "Телевидение", "Медиакоммуникации", "Издательское дело".

Заседание открыла председатель ФУМО, декан факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, профессор Е.Л. Вартанова, которая представила проекты примерных основных образовательных программ по всем направлениям.

Об особенностях проектирования примерных образовательных программ высшего образования на основе ФГОС 3++ рассказал заместитель директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки РФ С.А. Пилипенко.

На заседании также была продемонстрирована информационная система "Реестр примерных основных образовательных программ высшего образования" – открытая общедоступная база данных для автоматизированной обработки и анализа образовательных программ.

Состоялось активное обсуждение разработанных проектов примерных основных образовательных программ.

Фотографии: Егор Паршин.