Выездное заседание Президиума Учебно-методического Совета по журналистике классических университетов

27.04.2009

22 апреля на факультете журналистики Санкт-Петербургского государственного университета в рамках традиционной научной конференции «Средства массовой информации в современном мире» состоялось выездное заседание Президиума Учебно-методического Совета по журналистике классических университетов.
Обсуждались примерные учебные планы ФГОС третьего поколения, опыт проведения испытания творческой направленности, планы по организации Всероссийской олимпиады школьников по журналистике, качество тестовых методик промежуточной и итоговой аттестации студентов. В дискуссии приняли участие Я.Засурский (МГУ), Е.Вартанова (МГУ), В.Тулупов (Воронежский ГУ), В.Мансурова (Алтайский ГУ), Л.Свитич (МГУ), М.Лукина (МГУ) и другие члены президиума.