Дискуссия "ТАСС Говорит: СРАЖЕНИЯ"

19.11.2017

16 ноября в рамках выставки "Главные кадры. ТАСС открывает фотоархивы" в Манеже состоялась дискуссия специалистов в области фотожурналистики "ТАСС Говорит: СРАЖЕНИЯ", посвященная военной фотографии. В дискуссии в том числе приняли участие сотрудники факультета журналистики МГУ - заведующий кафедрой фотожурналистики и технологий СМИ Олег Бакулин и старший преподаватель, фотожурналист, шестикратный победитель конкурса World Press Photo, Владимир Вяткин.

В рамках дискуссии обсуждались различные вопросы - специфика условий работы фотожурналиста в условиях боевых действий, проблема прямого и образного показа войны, вопрос допустимости публикации в СМИ кадров, натуралистично отображающих смерть и насилие, особенности преподавания истории военной фотографии студентам-фотожурналистам и другие.

Фотографии: Дмитрий Линников.