Корреспонденты студенческих СМИ побывали в гостях у Общественного телевидения России

08.11.2017

Корреспонденты студенческих СМИ – интернет-издания "Журналист Online", телеканала "Моховая, 9" и кафедры фотожурналистики и технологий СМИ факультета журналистики МГУ– побывали в гостях у Общественного телевидения России (ОТР).

Генеральный директор телеканала Анатолий Григорьевич Лысенко рассказал студентам о деталях телевизионной "кухни". "Журналист должен быть любопытным. Видит табличку на двери "Посторонним вход запрещен", если он пройдет мимо и не заглянет, это не журналист. Он должен сунуть нос, даже если потом получит по нему",- поделился он.

Начинающим журналистам продемонстрировали студии ОТР. Краткий экскурс по коридорам Общественного телевидения России провел заместитель технического директора Александр Апархов. Он показал хранилище материалов, комнаты монтажа и записи, студии, рабочие места.

Свои наставления студентам дали выпускники факультета журналистики МГУ- директор Дирекции историко-публицистических программ телеканала ОТР Леонид Млечин и заместитель директора Дирекции общественно-политического вещания ОТР Елена Карпова.

Общественное российское телевидение – федеральный телеканал, ориентированный прежде всего на все, что происходит в обществе, с обычными людьми. Выходит в эфир с мая 2013 года.

Текст: Елизавета Папазова.
Фотографии: Анастасия Антипина.