Преподаватели дисциплины "Основы журналистики" посетили информационное агентство ТАСС

07.11.2017

Преподаватели дисциплины "Основы журналистики" 3 ноября посетили информационное агентство ТАСС.

Во время встречи руководитель отдела внутренних коммуникаций Олеся Минаева показала новое редакционное пространство на 4-ом этаже, где располагается выпуск. С преподавателями факультета также встретился ответственный редактор ТАСС по контролю за качеством информации Андрей Лебедев. Он рассказал о редакционных стандартах, о системе фактчекинга, ответил на вопросы преподавателей. Выпускница факультета журналистики МГУ, заместитель главного редактора ТАСС Дарья Пенчилова показала гостям мультимедийные спецпроекты редакции сайта. Речь зашла и о компетенциях, необходимых для работы в мультимедийной журналистике.

Фотографии: Мария Крашенинникова.