Пленарное заседание научной конференции "Революции 1917 г. и российская пресса: взгляд через 100 лет"

02.11.2017

1 ноября 2017 г. на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова прошло Пленарное заседание научной конференции "Революции 1917 г. и российская пресса: взгляд через 100 лет".

Выступили:

1. Демин Вадим Александрович, докт.ист.наук, ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН
"Революция 1917 г.: объективные и субъективные причины"

2. Антонов-Овсеенко Антон Антонович, доктор филологических наук, профессор Тверского государственного университета
"Тайны революции в печати 1917 г."

3. Гутнов Дмитрий Алексеевич, докт.ист.наук, профессор МГУ
"Великий Октябрь. Трансформация образа. 1917-2017"

4. Курбакова Елена Викторовна докт.историч.наук, профессор Московского технологического университета
«"…Что либералы окажутся обманутыми, за это можно вполне поручиться": Россия между двух революций 1917 года»

5. Грабельников Александр Анатольевич, докт.ист.наук, профессор РУДН
"Историческое прошлое России как суперактуальная тема современных СМИ"

6. Млечин Леонид Михайлович, журналист
"Придуманная история. Почему мифы о революции комфортны для нашего общества?".