Исследователи факультета журналистики приняли участие в конференции в Университете г. Хельсинки

01.11.2017

25 - 27 октября 2017 г. декан факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова, член-корреспондент РАО, профессор Е. Л. Вартанова и научные сотрудники Д. В. Дунас и А. Н. Гуреева приняли участие в 17-й ежегодной Александровской конференции "Выбор России в 2030 году" (Russia’s Choices for 2030) . Организатором конференции выступал Финский центр российских и восточно-европейских исследований Александровского института Университета г. Хельсинки.

Профессор Е. Л. Вартанова выступила модератором секций "Теоретизируя будущее российской медиасистемы в контексте БРИКС" (Theorizing the Future of Russian Media System in BRICS Context), где представила доклад по теме "Узнавая будущее? Российские исследователи отвечают на запросы медиаиндустрии" (Recognizing the Future? Russian Academia Responding to Media Industry Demands). На этой секции также были представлены доклады старшего научного сотрудника Д. В. Дунаса по теме "Динамика теоретических парадигм в российских медиаисследованиях" (Dynamics of theoretical paradigms in Russian media studies) и научного сотрудника А. Н. Гуреевой по теме «Российская медиаполитика отвечает на глобальные технологические изменения» (Russian Media Policy in a Response to a Global Technological Change). Секция прошла при поддержке Российского научного фонда.

Кроме того, Е. Л. Вартанова модерировала секцию "Законодательство и регулирование СМИ в России" (Media Law and Regulation in Russia) и выступила дискуссантом на секции «Политические технологии» (Political Technologies).