Четвертое занятие творческой мастерской "Стратегические коммуникации"

18.10.2017

В четверг 12 октября прошло четвертое занятие творческой мастерской "Стратегические коммуникации". Гостем этой встречи стал один из лидеров современной социологии в нашей стране, кандидат политических наук, генеральный директор ВЦИОМ Валерий Фёдоров.

Валерий Федоров рассказал про становление и развитие социологического знания в России и объяснил механизмы проведения соцопросов сегодня.

Кроме того, слушатели узнали, насколько можно доверять опросам, как часто люди врут при их проведении, каким образом выдерживается технология изучения общественного мнения, и адекватны ли опросные инструменты в нынешних условиях меняющегося мира.

Отдельно лектор остановился на теме изучения потребительского поведения. Валерий Федоров объяснил, как проходят эти исследования, и, главное, что они дают СМИ, компаниям и массовому потребителю.

Занятия мастерской проходят каждый четверг с 18:30 до 20:00 в ауд. 232. Приглашаются слушатели, успешно прошедшие регистрацию на курс.