Cпецвыпуск журнала "Журналист" к 200-летию первого выпуска Царскосельского лицея

12.10.2017

ilovepdf_com.jpgВ октябре 2017 года исполняется 200 лет со дня первого выпуска Царскосельского лицея. В этом учебном заведении обучались многие достойные люди России (например, М. Е. Салтыков-Щедрин или М. В. Буташевич-Петрашевский), но для нас Лицей остался памятен прежде всего своим первым выпуском – «братством», окружавшим А. С. Пушкина. Студенты факультета журналистики под руководством старшего преподавателя Е. В. Сартакова подготовили спецвыпуск журнала "Журналист", посвященный этой памятной дате.

Презентация спецвыпуска прошла 09 октября в Литературном музее А. С. Пушкина в рамках международной научной конференции "Императорский Царскосельский лицей и учебные заведения пушкинского времени". Известные пушкинисты, приехавшие на конференцию со всего мира, отметили высокую филологическую культуру студентов факультета журналистики и оценили новые методы внеаудиторной работы со студентами.

С 2017 года Литературный музей А. С. Пушкина является партнером факультета журналистики. Дальнейшие совместные проекты – залог хорошей научной традиции.