Первое в осеннем семестре занятие мастерской Дмитрия Губерниева "Школа спортивного комментария"

10.10.2017

В четверг 5 октября на факультете журналистики МГУ им.М.В.Ломоносова состоялось первое в осеннем семестре занятие мастерской журналиста, телеведущего, спортивного обозревателя Дмитрия Губерниева "Школа спортивного комментария".

На встрече известный журналист рассказал, как телевизионщику постоянно держать себя в форме, объяснил, зачем спортивному комментатору следить за мировыми новостями и поделился опытом, как не растеряться во время форс-мажорной ситуации в прямом эфире.

В заключительной части семинара Дмитрий Губерниев ответил на вопросы слушателей о современном состоянии спортивной телевизионной журналистики в России и показал, как ему удается удерживать внимание аудитории даже на протяжении многочасовых трансляций.

Фотографии: Елизавета Простенко.