Победители конкурса "Фотография месяца" за лето

09.10.2017

Победителем летнего фотоконкурса (жюри приняло решение объединить три летние месяца) стала черно-белая фотография "Река жизни". Ее автор, выпускник программы ППП Фотожурналистика и аспирант первого года обучения Игорь Анисимов, рассказывает о сюжете, снятом им 16 июня 2017 года: "Алексей, главный герой фотографии, всю жизнь прожил в Москве, изредка выезжая куда-нибудь. Привязан был именно к этому городу. Но так сложилось, что ему пришлось переехать в Санкт-Петербург, хороший в целом город, но другой, не родной. Пытаясь обжиться на новом месте, он сталкивается с тем, что город незнакомый - другие люди, другой темп и ритм жизни. И пока еще непонятно, что происходит вокруг...".

Второе место жюри присудило снимку того же автора, на нем запечатлен фрагмент исторической реконструкции в честь дня рождения Дениса Давыдова, которая прошла в музее-заповеднике "Бородинское поле" 30 июля 2017 года. Третье место выиграл снимок "Лето на Серебряной улице", его автор – Георгий Абашвили, студент 5 курса вечернего отделения. "Лето в Тбилиси, дети спасаются от жары. 2 августа 2017 года. Улица Верцхли, что в переводе с грузинского означает Серебряная".

До 10 октября идет прием работ на конкурс "Фотография месяца" за сентябрь.

Игорь Анисимов, аспирант 1 года обучения
01-Игорь Анисимов, аспирант 1 года обучения.jpg