Фотоконкурс "Спортивная Россия"

20.04.2011

Сразу четыре выпускника факультета журналистики МГУ стали призерами крупнейшего за последние 10 лет Всероссийского фотоконкурса "Спортивная Россия". В фотоконкурсе, на который было прислано более 4 000 работ из самых разных мест  нашей страны, призовые места заняли: Сергей Пономарев (Ассошиэйтед Пресс), Алексей Филиппов (Фотохроника ИТАР-ТАСС), Дмитрий Костюков (Франс Пресс), Мария Плотникова (фриланс).

Преподаватель фотоотделения факультета журналистики МГУ,  девятикратный обладатель призов World Press Photo, Владимир Вяткин также занял призовые места.

Гран-при фотоконкурса выиграл Дмитрий Азаров (ИД Коммерсантъ). Церемония награждения победителей  и открытие фотовыставки "Спортивная Россия. Лучшие фотографии" состоятся 21 июня в столичном музее Современной истории России. Тогда же пройдет презентация фотоальбома с лучшими работами конкурса. Подробности - на http://photosport.pro/rus/home/

Сергей Шахиджанян

Сергей Пономарев