Дискуссия Эрнеста Мацкявичюса и Григория Прутцкова

13.07.2017

10 июля в рамках совместного проекта ВДНХ и факультета журналистики МГУ "Медиапонедельники" состоялась дискуссия Эрнеста Мацкявичюса и Григория Прутцкова на тему "Судьба традиционных СМИ: вчера, сегодня, завтра".

Тележурналист, член Академии Российского телевидения, ведущий программы "Вести" на телеканале "Россия" Эрнест Мацкявичюс и доцент кафедры зарубежной журналистики и литературы факультета журналистики МГУ Григорий Прутцков обсудили судьбу бумажных и телевизионных СМИ, журналистику "для гурманов", место роботов в журналистике и прогнозы форсайтов.

Подводя итоги, выступающие отметили, что, несмотря на информатизацию и роботизацию, "человека всегда будет интересовать человек", и именно это делает журналистику одной из самых востребованных профессий.

Текст: Валерия Сапронова.
Фотографии: Георгий Никаноров.