Лекция Дмитрия Губерниева в рамках "Школы журналистики на свежем воздухе"

11.07.2017

10 июля состоялось открытие третьего сезона совместного проекта факультета журналистики МГУ и Парка Горького "Школа журналистики на свежем воздухе". Первую встречу в рамках проекта провел спортивный журналист, комментатор, телеведущий, преподаватель факультета журналистики МГУ Дмитрий Губерниев.

Мероприятие прошло в формате интерактива. Дмитрий Губерниев предложил слушателям задавать ему вопросы, в ходе ответов на которые телеведущий поделился профессиональным опытом и секретами мастерства. Тележурналист рассказал интересные случаи из своей профессиональной практики, дал советы, как выйти из непредвиденной ситуации в прямом эфире, как подготовиться к репортажу, продемонстрировал техники для тренировки речевого аппарата и поделился со слушателями золотым правилом телевидения: "Сомневаешься - не говори". По просьбе слушателей Дмитрий прочитал стихотворение Роберта Рождественского "Посвящение тренеру"и сделал традиционное селфи.

В завершении встречи Дмитрий Губерниев наградил подарками авторов лучших вопросов и провел фотосессию с гостями лектория.

Текст: Ярославна Зорькина

Фотографии: Екатерина Быстрицкая.