Ru | En

"Матч ТВ" и факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова: молодые и дерзкие – будущее профессиональной спортивной журналистики

11.07.2017

Без заголовка.jpgУже второй год подряд "Матч ТВ" принимает на летнюю стажировку талантливых ребят старших курсов факультета журналистики МГУ. Молодые и дерзкие проходят практику в разных подразделениях и департаментах субхолдинга "ГПМ Матч". Совсем скоро вы сможете оценить результат их работы: редакция сайта matchtv.ru договорилась с ведущими и комментаторами "Матч ТВ" – четыре стажера возьмут у каждого из них интервью отдельно.

Генеральный продюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки тепло отзывается о ребятах, которые уже успели хорошо себя зарекомендовать: "Эти инициативные студенты стремятся и научиться новому, и применить уже полученные навыки в настоящей работе. Ведь во время учебы их задачи четко сформулированы, под рукой всегда найдётся учебник с необходимой информацией, а на помощь готов прийти преподаватель. В реальной жизни все несколько сложнее: на работе приходится полагаться, в основном, только на себя, самостоятельно и максимально оперативно принимать решения и нести за них ответственность. Спортивная журналистика должна выйти за рамки традиционной подачи – "очки, голы, секунды" – болельщикам и телезрителям интересны личности, различные форматы подачи информации, ее достоверность, а главное – эмоциональная насыщенность и умение вовлечь читателя и зрителя в околоспортивный контент".

Декан факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова, профессор Елена Леонидовна Вартанова считает, что студентам необходимо учиться применить теоретические знания на практике. Она убеждена, что с появлением федерального спортивного канала "Матч ТВ" российское телевидение сможет искать таланты уже в студенческой среде, качественно усилив профессиональную базу спортивной журналистики.

Анжела, Светлана, Дмитрий, Глеб – ждем ваши интервью c ведущими и комментаторами "Матч ТВ" на сайте matchtv.ru в ближайшее время!

ВСЕ НА МАТЧ!
За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу "Матч ТВ".
E-mail: pressa@matchtv.ru

О телеканале "Матч ТВ"
Телеканал "Матч ТВ" – федеральный спортивный телеканал, который ориентирован на широкую аудиторию. Телеканал вещает на всей территории России, входит в состав 20 общеобязательных общедоступных телеканалов. "Матч ТВ" начал вещание 1 ноября 2015 года. Программное наполнение канала отвечает интересам широкой аудитории и предлагает зрелищные трансляции, спортивные новости и ежедневные аналитические программы, обзоры международных и национальных спортивных событий, документальные циклы, реалити-шоу, авторские программы, художественные фильмы и сериалы о спорте.