Ушла из жизни Раиса Ивановна Галушко

21.06.2017

Раиса Ивановна Галушко
(17.02.1935 — 21.06.2017)

Галушко Раиса Ивановна.jpgПосле тяжёлой болезни скончалась старший преподаватель кафедры зарубежной журналистики и литературы Раиса Ивановна Галушко. Окончив филфак Львовского государственного университета и сценарный факультет ВГИКа, она преподавала на факультете журналистики с 1972 года.  Сотни студентов узнали и полюбили зарубежную литературу благодаря лекциям, семинарам и коллоквиумам, которые проводила Раиса Ивановна. Из-под её пера вышли десятки научных статей и восемнадцать книг, последняя, «Западное телевидение и массовая культура», — всего несколько месяцев назад.

Раиса Ивановна была не только признанным и авторитетным преподавателем, но также известным драматургом и переводчиком, автором десятка пьес, которые с успехом шли на сценах российских и зарубежных театров. Многие студенты журфака играли в спектаклях по её сценариям. Когда у нас на факультете появился студенческий театр, Раиса Ивановна помогла его становлению, пригласила режиссёра-постановщика, дала свои пьесы для постановки. Она любила студентов и была любимой ими.

Светлая память о Раисе Ивановне Галушко сохранится у всех, кто знал этого удивительного человека.

Коллеги, ученики

Похороны состоятся в понедельник, 26 июня, на Горкинском кладбище. Отпевание пройдет в Ильинском храме при кладбище в 11:30. Автобус от факультета (на 20 мест) отходит в 9:30.