Ru | En

Заключительное в весеннем семестре занятие мастерской Дмитрия Губерниева

15.06.2017

В среду 14 июня состоялось заключительное в весеннем семестре занятие мастерской Дмитрия Губерниева "Школа спортивного комментария".

Встречу также посетили гости из Нижнего Новгорода – учащиеся детской студии тележурналистики "Один дома".

Во время семинара Дмитрий Губерниев рассказал о том, почему комментатору важно заниматься голосом каждый день, как правильно доносить информацию до зрителя и что значит «работать по картинке» во время футбольного матча. Кроме того, студенты узнали, какие рейтинги и доли сегодня у трансляций биатлона, как избегать «ляпов» в эфире и что следует предпринять, если ошибка все же произошла.

В заключительной части занятия Дмитрий ответил на вопросы ребят о будущем профессии спортивного журналиста и вспомнил курьезы, происходившие с ним во время съемок.

Фотографии: Георгий Никаноров.