Школьники из Нижнего Новгорода посетили факультет журналистики

15.06.2017

20170614_184605.jpg14 июня 2017 года факультет журналистики МГУ посетили школьники из Нижнего Новгорода, которые занимаются в детской студии тележурналистики «Один дома».

Старший преподаватель кафедры телевидения и радиовещания Роман Александрович Лобашов привел школьников в Учебный мультимедийный центр факультета журналистики, рассказал о работе учебной телестудии, выборе профессии журналиста и специфике журналистского образования. Школьники узнали, какие знания и профессиональные навыки получают студенты телевизионного модуля, какие у них появляются возможности прохождения практики и последующего трудоустройства в индустрии.

После встречи школьники посетили занятие мастерской известного комментатора Дмитрия Губерниева "Школа спортивного комментария". А студент 1 курса Дмитрий Барченков провел для школьников экскурсию по факультету, рассказал об истории здания и известных выпускниках.