Защита проектов "Творческой мастерской Первого"

31.05.2017

31 мая участники «Творческой мастерской Первого» канала защитили свои выпускные проекты. В телестудии факультета на суд экспертной комиссии, состоящей из Кирилла Клейменова - директора Дирекции информационных программ, и Евгения Хильченко – директора Департамента исследования и аналитики, было представлено 5 проектов телепередач: чтобы получить зачёт, ребята должны были разделиться на группы и разработать концепт своей программы, которую можно было бы запустить на Первом канале. Некоторые группы сняли промо-ролики, а кто-то подготовил рекламные плакаты - к заданию все подошли серьезно. На презентацию каждой команде было выделено 10 минут, но несмотря на это защита длилась 2,5 часа - эксперты очень внимательно разбирали все преимущества и недостатки каждого проекта, давали советы, как можно его улучшить и на что необходимо обращать внимание в дальнейшем.

Занятия  творческих мастерских Первого канала в этом семестре проходили раз в 2 недели, среди лекторов были эксперты в области информационного вещания, интернет-вещания, медиаизмерений, промотирования эфира и др. Благодаря мастерской ребята получили невероятное количество полезной инсайдеровской информации и практических советов, поэтому разрабатывать свой проект было скорее интересно, чем сложно - к полученным знаниям стоило лишь добавить немного фантазии и креатива, а с этим, как известно, у студентов журфака проблем нет.

Фотографии: Людмила Круглова.