Ru | En

Факультет журналистики МГУ и Школа гуманитарных наук ДВФУ заключили договор о сотрудничестве

12.06.2017

Снимок экрана 2017-06-12 в 9.11.26.pngВ преддверии дня России в рамках IV Дальневосточного медиасаммита был заключен договор о сотрудничестве между факультетом журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Школой гуманитарных наук ДВФУ.

«Федеральный вуз – опорный, он по определению должен быть центром развития образования и науки в регионе, - отметила Елена Леонидовна Вартанова, декан факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова. – Сегодня мы протянули магистраль между центром и востоком России. Эта магистраль – для обмена идей, развития образовательных проектов и научных исследований».

«Я уверен, что подписание сегодняшнего соглашения будет способствовать укреплению традиционных связей между нашими вузами, повышению научного и инновационного потенциала, а также планированию и реализации совместных проектов и научных исследований», - резюмировал Феликс Евгеньевич Ажимов, директор ШГН.

Создан уникальный формат – поистине масштаба России. Предметом договора, заключенного на пять лет, является сотрудничество в области образовательной, научно-исследовательской, воспитательной, консультационной и другой деятельности. Одной из форм сотрудничества станет прохождение совместных учебных и производственных практик, а также реализация совместных проектов студенческих телестудий журфака МГУ и ДВФУ.

Источник: ДВФУ.