Лекция Артемия Гладченко в рамках творческой студии "Пятница!"

25.04.2017

Шестое занятие студии ПЯТНИЦА! состоялось 21 апреля, в пятницу, на факультете журналистики. Студенты, которые поступили в студию, познакомились с креативным директором по digital телеканала Артемием Гладченко.

Social Media Marketing (процесс привлечения трафика или внимания к бренду или продукту через социальные платформы) на сегодняшний день один из самых современных и действенных способов взаимодействия с аудиторией. Молодые люди тратят от одного до пяти-шести часов в день на социальные сети. Как же использовать этот уникальный ресурс на полную мощность? Этому была посвящена лекция "Эффективный SMM".

Креативный директор по digital телеканала поделился самыми эффективными и работоспособными кейсами, рассказал как выстраивается стратегия SMM продвижения телеканала ПЯТНИЦА!, привел конкретные примеры успешных рекламных кампаний канала этого года. В самом конце лекции Артемий предложил сделать групповое selfie. Особый шик фотографии добавила неожиданная деталь: сам Артемий, исполняя детали неизвестного спора с коллегами по телеканалу, на фотографии появился в маске тигренка.

Артемий Гладченко окончил Воронежский государственный педагогический университет по специальности "Информатика и математика".
Обладатель премии МедиаБренд за лучшее интернет-продвижение.
С 2008 по 2010 год – ведущий веб-разработчик в компании ID Company. Затем до 2012 года – менеджер интернет-проектов на телеканале РЕН ТВ. Три года занимался развитием телеканала РЕН ТВ в социальных сетях в должности PR-менеджера. С 2015 по 2017 год – занимал должность SMM-менеджера в холдинге СТС Медиа. Принимал участие в разработке стратегии запуска телеканала ЧЕ в интернете, а после курировал его интернет-направление. С 2017 года – креативный директор по digital телеканала ПЯТНИЦА!

28 апреля, в пятницу, студия проводит открытую лекцию для студентов факультета журналистики генерального директора телеканала ПЯТНИЦА! Николая Борисовича Картозии и ведущей программы "Ревизорро" Еленой Летучей. Тема встречи: "Разработка хита - от стратегии к тактике".

Текст: Антон Михайленко.
Фотографии: Георгий Никаноров.