Открытие первой Маленькой редакции на факультета журналистики

23.04.2017

22 апреля на факультете журналистики состоялось открытие первой Маленькой редакции, в которой приняли участие подопечные союза "Веста".

Шестеро ребят разных возрастов приехали к нам на факультет, чтобы познать азы журналистской профессии, погрузиться в атмосферу настоящей мультимедиа редакции.

Вместе со студентами-волонтерам дети работали с источниками, добывали информацию, писали свои первые тексты, подбирали к ним фотографии и попробовали себя в роли телеведущих. После небольшого обеденного перерыва актёры из театра Tabula Rasa провели с ребятами мастер-класс по сценической речи, а в завершение своего занятия даже показали несколько этюдов.
Студенты-волонтёры собрали все получившийся материал, обработали его и сверстали, и в конце дня получился настоящий журналистский лонгрид со всеми статьями и интервью, над которыми маленькая редакция трудилась весь день (ознакомиться с ним вы можете по ссылке). Все закончилось презентацией первого проекта и торжественным вручением сертификатов его участникам.

Все дети, приехавшие в маленькую редакцию, загорелись идеей о журналистской карьере и поступлении на факультет журналистики!

Прощаться было грустно, но ребятам так понравилось ощущать себя настоящими профессионалами, что они пообещали приехать еще раз. Кто знает, может в следующий раз мы увидим их уже в роли студентов нашего факультета.

Текст: Полина Курант.
Фотографии: Даниил Лапин.