Встреча с Нельсоном дель Кастильо, генеральным секретарем Латиноамериканской федерации журналистов (FELAP)

19.04.2017

IMG_1346.JPG17 апреля факультет журналистики по приглашению декана Е.Л. Вартановой посетил Нельсон дель Кастильо - генеральный секретарь Латиноамериканской федерации журналистов (FELAP). С представителем этой крупной журналистской организации встретилась профессор Е.Л. Вартанова, а также с.н.с. А.А. Паисова и преподаватель Г.С. Филаткина.

Дель Кастильо отметил перспективность исследования журналистики стран Иберо-Америки и выразил готовность сотрудничать и взаимодействовать с факультетом журналистики по всем вопросам, касающимся изучения массмедиа латиноамериканских стран. "Нам важно знать о происходящем в России из первых рук, получать правдивую информацию. Поэтому для нас так важно поддерживать связь с факультетом журналистики". Дель Кастильо посетил учебный мультимедийный центр, осмотрел здание факультета и выразил пожелание вернуться в Московский университет снова.