На факультете журналистики прошли мероприятия в рамках сотрудничества с Китайским народным университетом

17.04.2017

IMG_9617-17-04-17-03-01.jpegНа факультете журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова состоялась презентация монографии доктора Чжао Юнхуа «Русская пресса в Китае (1898-1956)». В своей книге исследователь из Китайского народного университета освещает все этапы возникновения и развития русской прессы в Китае в указанный исторический период, приводит множество данных о тиражах, рубриках, финансировании газет и журналов, соотносит динамику отрасли с политическими и социально-демографическими факторами. Монография представляет несомненный интерес для всех, кто интересуется периодикой русской эмиграции и историей средств массовой информации.

После презентации книги в рамках Года российских СМИ в Китае и года китайских СМИ в России, деятельности Союза журналистского образования вузов Китая и России, а также с целью дальнейшего развития отношений между вузами факультет журналистики МГУ заключил договор о научном и образовательном сотрудничестве с Институтом журналистики Китайского народного университета.

Китайский народный университет является давним партнером Московского университета, и факультет журналистики надеется, что данное сотрудничество приведет к созданию новых взаимовыгодных научных и образовательных проектов.

Полный фотоотчет