Мастер-класс Анны Кочаровой

14.04.2017

3d3956b283b6bbd1478349474e163760.jpg11 апреля на факультете журналистики в рамках модуля «Стиль жизни» («Креативные медиапрактики в журналистике о стиле жизни») прошел мастер-класс Анны Кочаровой (МИА "Россия сегодня").

Анна Кочарова рассказала студентам, как сделать культуру интересной всем, что изменил интернет в работе «культурного» журналиста и уместна ли спекуляция в битве за читателя. В ходе мастер-класса Анна Кочарова разобрала наиболее яркие (успешные и неуспешные) кейсы из своей практики.

Справка

Анна Качарова - журналист, начальник отдела культуры и стиля жизни МИА «Россия сегодня» и сайта RIA.RU.
Выпускница РАМ им. Гнесиных по классу музыковедение, работает в журналистике 20 лет, в основном – в сфере новостей культуры. В разные годы работала на радио и телевидении, активно преподает.
Среди работ разных лет – авторские программы, эксклюзивные интервью с Ринго Старром, группой Deep Purple, Эрнстом Неизвестным.
Автор двух книг о российских музеях, эксперт фестиваля мюзиклов, продюсер документальной радиопостановки о подлодке "Курск" на английском языке.
Со своими детьми создала домашний театр марионеток и трудится как волонтер на благо маленького деревенского музея Саратовской области. Считает, что мир можно понять только через культуру.