Школа "Russian Media and Journalism" на факультете журналистики

11.04.2017

649A7005.jpgНа факультете журналистики МГУ прошла международная весенняя школа «Russian Media and Journalism» («Медиа и журналистика в России»). В течение двух недель, с 27 марта по 7 апреля, студенты из Белоруссии, Бельгии, Дании, Китая, Нидерландов, Швеции, Италии и Японии изучали особенности российской медиасистемы.

Преподаватели МГУ рассказали иностранным гостям об историческом развитии и современном состоянии газет, радио, телевидения и новых медиа в России, а также об освещении политических, экономических и других тем. Также студенты изучили специфику российских онлайн- и социальных медиа.

Чтобы познакомить участников с опытом практиков, факультет журналистики МГУ организовал серию визитов в медиакомпании. Студенты посетили редакции «Russia Today», «Russia beyond the Headlines», «The Moscow Times», где они узнали о некоторых секретах мастерства, пообщавшись с профессионалами. Полученные знания участники школы использовали при создании мультимедийных лонгридов во время второй недели занятий.

На церемонии закрытия студентам вручили международные сертификаты об окончании курса.

Фотографии: Георгий Никаноров.