Награждение победителей и призеров олимпиады "Покори Воробьевы горы"

09.04.2017

649A7775.jpg7 апреля 2017 года в Ломоноcовском корпусе МГУ состоялось торжественное награждение победителей и призеров олимпиады "Покори Воробьевы горы!".

Церемонию открыли ректор МГУ имени М.В. Ломоносова академик Виктор Антонович Садовничий и главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Николаевич Гусев. На церемонии присутствовала декан факультета журналистики Елена Леонидовна Вартанова.

Виктор Антонович поздравил всех победителей и призеров с успешным прохождением олимпиады и стартом новой увлекательной жизни, которая ждет их в стенах Московского университета. Также ректор заверил, что цель "найти новых Ломоносовых на просторах России" на этот год выполнена.

Ребят поздравил народный артист России Сергей Безруков, а также воспитанницы и лауреаты Московского фестиваля-номинации "Звездные дети" Ирины Винер.

Церемония началась с награждения призеров по таким предметам, как математика, журналистика, литература, география, биология, иностранные языки, обществознание, физика и история.

В завершении были награждены победители. По словам ректора, традиция проведения олимпиады живет благодаря ее участникам, которым мы все желаем удачи и новых побед!

Текст: Анастасия Кутьева.
Фотографии: Георгий Никаноров.