Встреча с Марией Макаровой

05.04.2017

12107166_10206487884173954_7384743568418507325_n.jpg4 апреля марта на факультете журналистики МГУ состоялась встреча с Марией Макаровой, корреспондентом телеканала «Матч ТВ» в рамках занятий ППП «Спортивная журналистика».

Мария подробно рассказала об особенностях работы в телевизионной спортивной журналистике. Разобрала распространенные ошибки при съемке сюжетов и поделилась лайфхаками о том, как сделать интересный репортаж и записать запоминающийся стендап.
Ответила на вопросы о том, как журналисту общаться со спортсменами и представителями клубов, что делать, если в последний момент пресс-служба меняет спикера для интервью, и как относятся к девушкам-журналисткам в футбольной среде.
Рассказала об опыте работы на НТВ-Плюс и МАТЧ ТВ, пояснила, как и почему в эфире телеканала появляются новые программы и что необходимо для того, чтобы запустить свой проект.

Мария поделилась сокровенными воспоминаниями, рассказав, как стеснительно ей было начинать работать с Василием Уткиным, Дмитрием Федоровым и многими другими известными на тот момент коллегами, поделилась со студентами своим опытом о том, как побороть свой страх перед такими людьми и трудиться с ними на равных.