Заседание Экспертного совета

31.03.2017

2.jpg29 марта на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова состоялось заседание Экспертного совета. Медиаменеджеры, представители профессиональных сообществ и государственных структур обсудили профессиональные компетенции завтрашних работников медиаиндустрии, образовательные и профессиональные стандарты, укрепление связей факультета журналистики МГУ с работодателями.

Модератором совета выступила декан факультета журналистики МГУ, профессор, член-корреспондент РАО Елена Леонидовна Вартанова.

В заседании приняли участие:
Волин Алексей Константинович, заместитель министра связи массовых коммуникаций Российской Федерации.
Евстафьев Владимир Александрович, вице-президент АКАР.
Еремин Алексей Васильевич, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по применению информационных технологий и развитию электронной демократии.
Ивойлова Ирина Борисовна, обозреватель отдела науки и образования «Российской газеты».
Комиссар Михаил Витальевич, председатель Совета директоров, генеральный директор «Интерфакс».
Ларина Екатерина Геннадьевна, директор департамента государственной политики в области средств массовой информации Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
Медников Дмитрий Юрьевич, заместитель генерального директора ВГТРК, председатель Совета директоров АО «Цифровое телевидение».
Миткова Татьяна Ростиславовна, заместитель генерального директора НТВ, главный редактор Службы информационного вещания НТВ.
Моисеев Сергей Николаевич, президент ГИПП.
Назаров Антон Анатольевич, директор по связям с общественностью — руководитель блока информационной политики ПАО «Интер РАО».
Паранько Сергей Владимирович, редакционный директор Mail.RuGroup.
Сазонов Евгений Александрович, заместитель главного редактора «Комсомольской правды».
Федотов Александр Фомич, президент медиагруппы АСMG.
Флярковский Владислав Пьерович, обозреватель телеканала «Культура».
Чернышева Наталья Викторовна, президент ИД «Гастроном».
Щербина Людмила Васильевна, первый секретарь Союза журналистов Москвы.

Координировала работу Экспертного Совета заместитель декана по учебно-методическому объединению факультета журналистики МГУ, доцент Мария Михайловна Лукина.

Фотографии: Георгий Никаноров.