Творческая студия Ольги Головановой: внешнеполитическая журналистика "Интерфакса"

22.03.2017

Голованова ОЛ_фото.jpgС 17 марта 2017 года на факультете журналистики МГУ возобновила работу Творческая студия Ольги Головановой: внешнеполитическая журналистика «Интерфакса». Ольга Леонидовна Голованова – главный редактор отдела внешней политики информационного агентства «Интерфакс», работает в международной журналистике с 2004 года. В рамках творческой мастерской Ольга Леонидовна делится со студентами профессионального модуля «Международная журналистика» (4 курс дневного отделения, 5 курс вечернего отделения) своим профессиональным опытом.

Будущие студенты-международники познакомятся с историей и структурой агентства «Интерфакс», подходами к освещению внешней политики России, узнают структуру Министерства иностранных дел, каковы источники современного журналиста-международника, что собой представляет работа журналиста в пуле одного из ведущих ведомств нашей страны, приобретут знания по основам международных отношений.

На занятиях студенты получат навыки общения с дипломатами разных стран, в том числе высшего ранга – послами, аккредитованными в России, а также пресс-службами внешнеполитических ведомств и дипломатических миссий. Особое внимание будет уделено мастерству журналиста, выбравшего себе международное направление, в частности искусству интервью, а также разбору конфликтов и актуальной проблематики внешнеполитической повестки дня.