Показ полнометражного документального фильма "...Из тишины или Vista live"

21.03.2017

IMG_20170314_194714.jpg14 марта в 201 аудитории состоялся показ полнометражного документального фильма «...Из тишины или Vista live». Автор сценария и режиссёр – шеф-редактор Дирекции информационных программ телеканала «Культура», старший преподаватель кафедры телевидения и радиовещания А.М. Райкин, оператор – выпускник бакалавриата нашего факультета Б.Л. Шихман.

Фильм посвящён российскому певцу и композитору Саше Виста, солисту легендарной рок-группы «Аракс» и участнику знаменитых спектаклей театра «Ленком» – «Юнона и Авось», «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», «Поминальная молитва». Он много лет прожил в Швеции и Великобритании и стал не только исполнителем англоязычного музыкального репертуара, но и англоязычным поэтом. Один из последних творческих проектов Саши Виста связан с произведениями П.И. Чайковского и создавался в сотрудничестве с оркестром «Гнесинские виртуозы», которым руководит известный пианист и дирижёр Михаил Хохлов.

После просмотра фильма и разговора с его создателями состоялся импровизированный концерт главного героя картины.