Первая студия телеканала “Пятница!” начала свою работу на факультете журналистики

21.03.2017

649A5914.jpgПервое занятие студии телеканала «Пятница!» состоялось 17 марта на факультете журналистики.

Проходило оно, разумеется, в пятницу. 30 счастливчиков, отобранных из студентов всех курсов в мастерскую, встретились с генеральным директором и продюсером телеканала Николаем Картозией.

Студенты, с легкой руки Николая, на один вечер превратились в топовых миллионеров и крупнейших рекламодателей страны, перед которыми выступает рядовой менеджер телевизионной компании, пытаясь получить новые инвестиции. В роли рядового менеджера выступал сам Картозия. Он рассказал о впечатляющих достижениях и грандиозных планах телеканала, постепенно начиная приоткрывать тайны профессии. Рассказ был пронизан потрясающей эрудицией и тонким юмором, поэтому студенты периодически взрывались смехом и аплодисментами.

Вторая пара была посвящена дискуссии и ответам на самые разные вопросы. Николай отвечал на все, даже личные и коммерческие, с подкупающей искренностью.

В самом финале встречи, после вручения бейджей и зачеток, Николай пожелал всем удачи и заметил, что главная цель студии не теоретическое, а практическое телевидение.

Именно поэтому, если студийцы проявят должное старание, он будет рад лично принять всю тридцатку в команду телеканала Пятница!

Занятия Студии будут проходить по пятницам, следующий лектор проекта - директор по медиаисследованиям “Газпром-медиа”, тема выступления - доли и рейтинги, как основные понятия телевизионного мира.

В этом семестре запланированы и две открытые лекции для всех желающих студентов, а не только слушателей студии, с участием звёзд канала - Еленой Летучей и Артёмом Королевым.

Текст: Антон Михайленко.
Полный фотоотчет: Георгий Никаноров.