День практики кафедры фотожурналистики и технологий СМИ

20.03.2017

DSC_0465.jpg11 марта на факультете журналистики МГУ прошел ежегодный День практики кафедры фотожурналистики и технологий СМИ. В 308 аудитории на стенах и партах участники развесили и разложили фотографии: одиночные и в сериях, портреты и общие планы. По подсчетам организаторов собралось более 200 зрителей.

В этом году наравне со студентами факультета журналистики свои работы выставляли и учащиеся колледжа и института культуры города Орла – их фотографии были отмечены жюри отдельно. Кафедра фотожурналистки уже несколько лет поддерживает с учениками орловского института дружеские отношения.

«День практики на факультете журналистики МГУ – это такое традиционное мероприятие. И праздник, и выставка, и ругают, и хвалят, и все встречают знакомых и друзей», - отмечает посетительница выставки Ольга Межуева.

Жюри состояло из признанных фотомастеров: Сергея Киврина, Дмитрия Донского, Леонида Курского, Александра Тягны-Рядно, Геннадия Хамельянина. Также выставку посетили выпускники кафедры фотожурналистики разных лет и победительница World Press Photo 2016 года Кристина Кормилицына.

Кроме того, в рамках Дня практики на главной лестнице факультета прошло награждение победителей фотоконкурса молодых талантов Подмосковья. Конкурс проводился при поддержке факультета журналистики МГУ и Союза журналистов Подмосковья.

В этом году жюри не смогло прийти к единому мнению и победителей оказалось двое. Татьяна Габриелян с серией «15 квадратов» и Наталья Макарова с серией «Блошиный рынок».

Текст: Ирина Захарова.
Фотографии Александры Черемисовой (фотостудия "Этюд" г. Орёл)
Фотографии Анвара Галеева
Фотографии Ирины Захаровой