Ru | En

Встреча с Романом Гутцайтом

16.03.2017

649A4977.jpg14 марта на факультете журналистики МГУ состоялась встреча с Романом Гутцайтом, ведущим телеканале «Матч ТВ», в рамках занятий ППП «Спортивная журналистика».

Роман Леонидович подробно разобрал со студентами многочисленные аспекты и ньюансы в разнице работы комментаторов России и Европы: «Работать за границей российскому комментатору не интересно, русский язык гораздо богаче». Ведущий ответил на важные для будущих спортивных журналистов вопросы о том, как работать в жанре флеш-интервью, влияет ли гендерный вопрос на возможность трудоустройства, описал свой распорядок дня, поделился впечатлением от работы в эфире c экспертом Матч ТВ Валерием Карпиным. Не обошел вниманием и каверзные вопросы о том, почему на российских телеканалах предпочтение отдается тем или иным спортивным трансляциям.

Роман Леонидович ответил на актуальные вопросы о том, какими качествами нужно обладать, чтобы стать востребованным спортивным комментатором: «Вам повезло учиться в МГУ. Образование здесь очень поможет в работе спортивным журналистом».

Полный фотоотчет