Открытие фотовыставки Кристины Козулицыной "Искусство видеть: исчезающее наследие"

14.03.2017

IMG_8484.JPG10 марта на балюстраде третьего этажа открылась фотовыставка выпускницы факультета журналистики МГУ Кристины Козулицыной «Искусство видеть: исчезающее наследие». Мероприятие открыла декан факультета Елена Леонидовна Вартанова, автор проекта Кристина Козулицына и преподаватели кафедры фотожурналистики. «“Искусство видеть…” ― захватывающее путешествие по красивым историческим местам Москвы и Подмосковья, погружение в атмосферу прекрасного, но, к сожалению, забытого прошлого. Вокруг нас столько интересных исторических мест, про которые мы забываем, но они продолжают «жить», теряя свою былую красоту», ― рассказала автор снимков.

Фотопроект Кристины, направленный на привлечение внимания к заброшенным архитектурным памятникам Москвы и Подмосковья, получил признание не только в России, но и за рубежом – Кристина стала лауреатом “Tokyo International Foto Awards 2016” в номинации “Advertising: Fashion” и бронзовым призером в номинации “People: Life Style”. Кроме того, именно благодаря проекту Кристины началась реставрация некоторых архитектурных памятников, запечатленных на ее снимках.

Текст и фотографии: Екатерина Косенко.
Полный фотоотчет