Ru | En

День открытых дверей по программам магистратуры, второго высшего образования и профессиональной переподготовки

12.03.2017

649A8828.jpg10 марта на журфаке прошел день открытых дверей по программам магистратуры, второго высшего образования и профессиональной переподготовки. Перед абитуриентами выступила декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова. А также были приглашены ведущие преподаватели всех направлений подготовки.

На встрече была представлена подробная информация о поступлении в 2017 году. Абитуриенты задавали все интересующие вопросы. Большое внимание было уделено магистерским программам обучения.

Магистратура журфака МГУ готовит ведущих специалистов в медиасфере по пяти направлениям:
1) телевизионная журналистика
2)стратегические коммуникации
3) теория и технологии современной журналистики
4) Теория и экономика цифровых медиа
5) Медиакоммуникации в международных отношениях

Распределение по направлениям проходит после зачисления. На каждое направление нужно пройти отдельный конкурс помимо вступительного испытания.

Магистратура подразумевает очное обучение продолжительностью 2 года. Факультет предоставляет 95 бюджетных и 30 контрактных мест (количество контрактных мест может быть увеличено). Елена Леонидовна порекомендовала попробовать свои силы в Универсиаде, победители которой могут претендовать на льготы при поступлении.

Абитуриенты могут подготовиться к поступлению на курсах на факультете. В этом году факультет разработал программу трехмесячных курсов. Регистрация проходит до 20 марта. Начало занятий — 1 апреля. Кроме того, в этом году действуют курсы экспресс-подготовки продолжительностью 1 месяц.

Второе высшее образование — это программа бакалавриата для тех, кто уже получил диплом специалиста или бакалавра в любой сфере. Обучение проходит в очно-заочной форме.

Продолжительность — 4 года. Количество контрактных мест – 10. Вступительное испытание такое же, как и для абитуриентов первого высшего образования.

Программа переподготовки готовит специалистов по 10 направлениям медиаиндустрии. Продолжительность занятий — 8 месяцев.

Полезные ссылки:
Подготовительные курсы по экзамену в магистратуру
Второе высшее образование
Программа профессиональной переподготовки

Текст: Светлана Лихачева.
Полный фотоотчет: Георгий Никаноров.