Церемония награждения лучших футболистов

03.03.2017

649A7392.jpgВ последний день зимы на лестнице факультета журналистики прошла ежегодная церемония награждения лучших футболистов. Как и в прошлые годы три номинации с говорящими названиями: the spaten golden boy, the best red goal label и the absolut gold player - лучший первокурсник, лучший гол и игрок года соответственно. Выбирали победителей эксперты местного футбола в закрытом голосовании. Победителей по традиции награждал декан факультета журналистики профессор Елена Леонидовна Вартанова.

В первой номинации за звание лучшего первокурсника боролись всего двое мужчин, но зато каких. Перспективнейший Павел Филатов, игрок фк журфак и сборной факультета, а также Захар Чайченко, настоящая скала в воротах, вне зависимости от того, чьи цвета он защищает. Несмотря на уверенность в победе первого, заветную статуэтку присудили Захару. На звание лучшего гола сезона 2016 претендентов было достаточно много. В списке были даже игроки из других вузов: Никита Барчуков из ВШПМ и Хайс Бааке, голландец, проходивший стажировку на нашем факультете. Но ни для кого не стало неожиданностью, что победителем из этой борьбы вышел красивейший гол капитана нашей сборной Георгия Гусева в ворота мехмата. Лучшего игрока года заслуженно забрал второкурсник Дмитрий Швыков, который на самом деле не ожидал такой почётной награды. Но неожиданные сюрпризы, которые оказываются ещё и приятными - это замечательно. Мы поздравляем победителей и желаем в дальнейшем держать планку и только прогрессировать. Будем верить, что новый сезон 2017 принесёт не меньше ярких моментов и мы узнаем новых героев!

Текст: Даниил Потапов, Ярослав Моисеев, Анна Баева, Надежда Солдаткина, Иван Корж, Дарья Смирнова.
Полный фотоотчет: Георгий Никаноров.