Восьмая международная научно-практическая конференция «Медиаконтент: взгляд молодого исследователя»

29.11.2016

24 ноября на факультете журналистики прошла восьмая международная научно-практическая конференция «Медиаконтент: взгляд молодого исследователя». Соорганизаторами конференции выступили Совет молодых ученых факультета журналистики и институт массмедиа РГГУ.

Впервые в этом году организаторы конференции решили расширить состав участников, пригласив студентов, аспирантов и соискателей ведущих отделений и факультетов журналистики Москвы.
Открыл конференцию заместитель декана по научной работе факультета журналистики М. И. Макеенко, который отметил, что эта конференция стала серьезной площадкой для обсуждения молодыми учеными актуальных проблем в области медиа.

Конференция прошла по четырем тематическим направлениям: «Медиаконтент как стратегия», «Эфирный контент», «Интернет-контент» и «Печатный контент», что позволило участникам представить научно-исследовательские работы, посвященные изучению различных проблем в области журналистики и массовых коммуникаций.

Модераторами на конференции выступили сами участники. Впервые в этом году кроме модераторов в каждую секцию была введена фигура дискуссанта – человека, который заранее прочитал все отобранные тезисы и подготовил свои замечания и вопросы. Дискуссантами выступили авторитетные преподаватели и научные сотрудники факультета журналистики: А. В. Колесниченко, О. А. Клесова, Д. Ю. Кульчицкая, М. И. Макеенко, Е. В. Сартаков.

Фотографии: Георгий Никаноров.