Ток-шоу «Мать-журналистка»

14.11.2016

10 ноября в учебной телестудии факультета журналистики прошло ток-шоу «Мать-журналистка», подготовленное студентами 405 группы.

Гостями передачи стали: Ирина Муромцева, ведущая программы «Гости по воскресеньям» на «Первом канале»; Ирина Сашина - ведущая утренней программы «Настроение» на канале ТВЦ; Мария Моргун - главный редактор телеканала «Живая планета», ведущая телеканала «Россия 24».

Известные телеведущие рассказали о том, как быть хорошей мамой и успешной журналисткой, как находить время и силы для семьи при тяжёлом, ненормированном графике. Студенток интересовало, как скоро гостьи вернулись к работе после родов, с какими проблемами столкнулись после рождения ребёнка и как их преодолевали. Тема беседы заинтересовала не только девушек. Узнать секреты очаровательных мам-журналисток попытались и молодые папы.

В завершение ток-шоу телеведущие дали советы будущим журналисткам. Главная поддержка для работающей мамы - это муж и родители. Когда рядом любящие люди, не стоит бояться заводить детей. Они вдохновляют, дают силы работать и заряжают положительной энергией.

Текст: Алиса Восканян.
Фотографии: Георгий Никаноров.