Новый учебный год в Школе юного научного журналиста

01.11.2016

1111111.jpg1 октября начался новый учебный год в Школе юного научного журналиста. За первые 4 семинара школьники узнали основные базовые принципы журналистского творчества, обсудили важность науки для общества, а также цели и задачи научного журналиста.

29 октября слушатели ШЮНЖ посетили открытый урок для школьников «Основы магического мышления» биолога, члена комиссии РАН по борьбе с лженаукой Алексндра Панчина.

В ближайшее время учащиеся начнут изучение журналистских жанров и попробуют создавать собственные тексты. В планах Школы также визиты в уникальные научно-учебные и научно-исследовательские подразделения Московского университета – например, в Музей землеведения, разместившийся в высотной части Главного здания МГУ, Зоологический музей и Государственный астрономический институт имени П.К. Штернберга. Кроме того, достигнута предварительная договоренность о поездке группы слушателей Школы юного научного журналиста в Сколковский институт науки и технологий.

Занятия проходят в еженедельном режиме на факультете журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова (Моховая, 9).