Новый учебный год Школы юного научного журналиста

15.09.2016

В октябре на факультете журналистики стартует новый учебный год Школы юного научного журналиста. Проект предназначен для учеников 9-10 классов общеобразовательных школ, интересующихся современными научными исследованиями, популяризацией научной работы и результатов научных исследований.

Цель проекта – формирование представлений о науке как сфере деятельности, об актуальной научной проблематике, об особенностях работы журналистов с научной информацией, о специфике взаимодействия журналистов и ученых.

Программа включает аудиторные занятия с преподавателями факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, а также выездные занятия в научно-исследовательских лабораториях, музеях, институтах и научных центрах Московского университета.

Занятия в Школе будут проходить с октября по май в еженедельном режиме.