Военно-историческая экскурсия в парк «Патриот»

03.11.2016

1 ноября студенты журфака побывали на экскурсии в парке культуры и отдыха «Патриот» - крупнейшем в России военно-патриотическом парке. Поездка была организована в рамках занятий творческой мастерской по военной журналистике, которая была запущена на факультете журналистики МГУ год назад совместно с медиахолдингом «Красная Звезда».

Экскурсию для гостей провёл пресс-секретарь парка «Патриот» Юрий Валерьевич Иванов. На территории паркового комплекса (а это по площади примерно 10 парков ВДНХ) находятся центр военно-тактических игр, когресс-центр, зона исторической реконструкции и даже своя церковь. Ребята смогли увидеть настоящую партизанскую деревню (военно-исторический комплекс), побывать в броневагоне времён Великой Отечественной и посидеть на отечественных и зарубежных военных мотоциклах на выставке «Мотомир». Все представленные в парке выставки военной техники, партизанская деревня и сектор Воздушно-космических сил аналогов в мире не имеют.

По завершении экскурсии прошла встреча с руководством парка. Было решено продолжить сотрудничество творческой мастерской по военной журналистике и военно-патриотического парка «Патриот». Теперь студентов журфака МГУ ждут там не только на экскурсии, но и на практику в пресс-службе парка.

Тест: Мария Кольцова, 2 курс.