Ток-шоу «”Пятница!” на российском ТВ» с Николаем Картозия

06.12.2016

27 октября в учебной телестудии факультета журналистики МГУ прошло ток-шоу «”Пятница!” на российском ТВ», подготовленное студентами 405 группы. Гостем программы стал Николай Картозия, президент холдинга «ПрофМедиаТВ», генеральный директор телеканала «Пятница!», выпускник факультета журналистики МГУ.

Креативный, остроумный, ироничный, искренний Картозия с первой минуты завоевал внимание аудитории. Готовый к серьезным и провокационным вопросам студентов, Николай во время ток-шоу с легкостью выдержал и экзамен от своего бывшего научного руководителя, преподавателя факультета журналистики Михаила Абрамовича Штудинера.

Вместе с Картозией студенты обсудили эффективные форматы и актуальные контент-стратегии современного развлекательного телевидения на примере контента «Пятницы!». Николай рассказал, почему «Ревизорро» и «Орел и Решка», по его мнению, завоевали признание как миллионов зрителей, так и строгих телевизионных критиков.

Оживленный интерес у аудитории вызвало новое реалити-шоу «Пацанки» (к слову, по признанию Картозии, это его любимая передача). Как агрессия участниц проекта сочетается с политикой «телеканала об удовольствиях и радостях жизни», какие сюрпризы готовят следующие выпуски и не нарушает ли программа этические нормы - на эти вопросы Николай Картозия ответил в студии на Моховой.

Текст: Алиса Восканян.
Фотографии: Георгий Никаноров.